Envie de participer ?
24/09/23
Grand Prix R+R St Vulbas
Dominique Ambrassi : Peloton en 5° catégorie
Guy Martin : Peloton en 5° catégorie
Nathan Dupré : 1° en 4° catégorie / Cadet
Sebastien Gauthier : 8° en 1° catégorie
16/09/23
Grand Prix cycliste de la Ville de Vénissieux
Dominique Ambrassi : 2° en 5° catégorie
09/09/23
Course cycliste La Monsourdie - Épreuve annulée
02/09/23
26ième Boucle Châtenaisienne
Alexandre Goujon : Peloton en 1° catégorie
Benjamin Chambard : Peloton en 3° catégorie
Dominique Ambrassi : 23° en 5° catégorie
Guy Martin : 8°en 5° catégorie
Nathan Dupré : 1° en cadet/4° catégorie
Pascal Pavlides : Abandon en 3° catégorie
Sebastien Gauthier : 8° en 1° catégorie
23/07/23
42° Prix Cycliste de Romans - Épreuve annulée
15/07/23
37° Prix Cycliste d'Hauterive
Aloïs Pellegrin : Peloton en 3° catégorie
29/06/23
16eme Périple : Dolomites et Ortles, un périple de légende
10/06/23
Championnat Régional FSGT
Aloïs Pellegrin : 10°
Benjamin Chambard : 14°
Guy Martin : 3° dans sa catégorie
Sebastien Gauthier : 1° - Champion Régional
04/06/23
3ième Prix de St Nizier le Bouchoux
Aloïs Pellegrin : 10° en 3° catégorie
Benjamin Chambard : 12° en 3° catégorie
29/05/23
Belle sortie dans la Chartreuse
13/05/23
Prix de Saint Etienne du Bois
Aloïs Pellegrin : Peloton En 3° catégorie
Guy Martin : Peloton En 5° catégorie
07/05/23
Championnat département Route FSGT 69
Aloïs Pellegrin : Peloton
Dominique Ambrassi : Peloton
Maxime Goujon : Peloton
01/05/23
Championnat AURA CLM
Nathan Dupré : Champion régional FSGT cadets
30/04/23
Épreuve Cyclosportive - Le Raid du Bugey
Benjamin Chambard : Circuit130 km : 41° scratch ; 14° dans sa catégorie
Maxime Casanova : Circuit 93 km : 86° scratch ; 25° dans sa catégorie
Patrice Chapuis : Circuit 93km : 11° scratch ; 3° dans sa catégorie
23/04/23
Course cycliste - Prix du Parc Technologique - St Priest
Nathan Dupré : 1e en catégorie Cadets
Cyclo Sud Bourgogne
Triathlon International de Cannes
Maxime Casanova : 287e place au scratch - 30e dans sa catégorie
15/04/23
9e Grand de Dommartin
Guy Martin : 7° en 5° catégorie
08/04/23
Trophée Christian DORME - Corcelles
Aloïs Pellegrin : 9° en 3° catégorie
Benjamin Chambard : 8° en 3° catégorie
Maxime Goujon : Peloton en 5° catégorie
Sebastien Gauthier : 4° en 1° catégorie
01/04/23
Tour de Flandres 2023 Cyclo
Guy Martin
Jacques Bastin
Nicolas Durand
Sebastien Gauthier
23/03/23
Sortie à la journée - "Autour de Lyon"
Claude Pollier
Guy Martin
Jacques Bastin
Nicolas Durand
18/03/23
Brevet des Randonneurs Mondiaux - BRM 200
Guy Martin
Maxime Casanova
Nicolas Durand
Roland Gaétan
11/03/23
26e Prix du Printemps - Les Gaboureaux
Guy Martin : 15° en 5° catégorie
Maxime Goujon : 17° en 5° catégorie
Sebastien Gauthier : 7° en 1° catégorie
04/03/23
Prix de Rancé
Aloïs Pellegrin : Ab en 3° catégorie
Benjamin Chambard : Termine dans le peloton en 3° catégorie
Guy Martin : 4° en 5° catégorie
Maxime Goujon : 22° en 5° catégorie
Nathan Dupré : Blessé au coude a renoncé à prendre le départ
Sebastien Gauthier : 7° en 1°-2° catégorie
26/02/23
Grand Prix d'Ouverture de Vénissieux
Dominique Ambrassi : Abandon en 4° catégorie
Nathan Dupré : 1° en cadet
Sebastien Gauthier : 8° en catégorie 1°- 2°
29/01/23
Cyclo-cross de L’étang au clos de Dizimieu
Sebastien Gauthier : 3°
22/01/23
Championnat fédéral de Cyclo Cross
Nathan Dupré : 4°
15/01/23
Cyclo cross de Francheville
Nathan Dupré : 1°
08/01/23
Cyclo-cross de Brignais
Nathan Dupré : 1°